Лерой Зане
Кевин Фолланд
90 + 5
Матч закончен
Всё! Англия выбивает Германию и проходит в четвертьфинал чемпионата Европы. Всё могло повернуться иначе, сравняй тогда Мюллер, и немцы будут долго вспоминать этот эпизод. Спасибо за внимание, следите за Евро-2020 на сайте "РГ". До свидания
90 + 4
Навал немцы устроили, даже Нойер прибежал на чужую половину поля, но выглядит это всё совершенно безнадёжно
90 + 2
Замена
Мусиала вместо Мюллера выходит. Зачем-то
90 + 1
Горецка пробил через себя в падении. Очень далеко от ворот мяч полетел
90 + 1
4 минуты добавил судья
90
Провели атаку немцы, даже удар нанесли, но особенно опасным момент не назовёшь. Похоже, Лёв провёл свой последний матч в качестве тренера сборной Германии, ведь после Евро он покидает команду
88
Замена
Две замены сделал Лёв. Вышли Зане и Джан, ушли Госенс и Гинтер. А Хендерсон вышел вместо Райса у англичан
86
Гол
Гол! Второй! Грилиш входит в штрафную и подаёт во вратарскую, а там одинокий Кейн головой от газона вколачивает мяч в сетку!
81
Опасный момент
Ой-ёй! Англичане провалились в защите, Мюллер вышел один на один и пнул мяч мимо ворот!
78
Мюллер запуливает в "стенку"
77
Желтая карточка
Немцы побежали отыгрываться. Магуайр сбил Киммиха у самой штрафной. Жёлтая и опасный стандарт
75
Гол
Гол! Наконец-то гол! Хорошая у англичан получилась комбинация, которая вывела Стерлинга к воротам. Рахим в упор вкатил мяч в угол немецких ворот
55
Кейн сам выходит за пределы поля. Похоже, он скоро вернётся в игру. Но Рашфорд уже на всякий случай разминается
54
Кейн в борьбе с Хуммельсом получил повреждение. Лежит на газоне Гарри. Ему оказывают помощь
54
Госенс скачет у чужой вратарской, но до мяча всё никак не допрыгнет до мяча, зависшего в воздухе. В конце концов Пикфорд выносит мяч кулаком
52
Катают мяч англичане по чужой половине поля, но создать что-то пока не получается. Фол в атаке в итоге
51
Второй тайм заметно живее. Англичане пошли в контратаку
50
Угловой ничего не дал немцам, но они родолжают поджимать
48
Хаверц зарядил под перекладину из пределов штрафной - Пикфорд вытащил! Удар был мощный, но прямо по центру
46
Второй тайм начался
46
Команды вернулись на поле, скоро продолжим
45 + 2
Перерыв
Чуть-чуть переиграли в компенсированное время команды, судья наконец-то отправил их отдыхать. Пока не особенно захватывающий матч, прямо скажем, особенно - на фоне вчерашних. Но у англичан всё-таки была пара моментов. Правда, самый опасный подарили немцы. Перерыв, отдохнём в надеждах на более интересный второй тайм
45 + 1
Мюллер обрезом в стиле Зобнина организовал атаку англичан на ровном месте, Кейн оказался один у ворот с мячом, но отвратительно обработал мяч и запорол вернейший момент
34
Киммих получил мяч в штрафной соперника, но прострел не прошёл. Вдобавок судья, подумав, зафиксировал офсайд
26
Теперь Гинтер хватает хватает за футболку соперника. Жёлтая. Вообще много фолов сегодня
17
Магуайр головой после подачи углового бьёт по центру ворот, не проблема для Нойера
16
Стерлинг красиво пробил издалека обводящим ударом в правый угол. Сейв Нойера! Первый по-настоящему опасный момент
14
Угловой у немецких ворот - справляется защита с забросом во вратарскую
10
Хаверц бьёт в левый угол - защитник успел прервать полёт мяча
8
Горецка пытался убежать от двух защитников, Райс его валит на газон у штрафной. Жёлтая карточка - не красная, потому что Райса страховал партнёр
8

Сборная Англии встретится в заключительный день 1/8 финала текущего Евро с немцами.

Вывеска, что и говорить, более чем эффектная, особенно учитывая историю отношений между национальными командами этих стран.

Однако сборная Германии, ужасно выступившая на чемпионате мира в России, где даже не вышла из группы, не слишком впечатляет и на нынешнем турнире: в третьем туре команда Йоахима Лёва оказалась в шаге от очередной катастрофы и была вынуждена униженно защищать с огромным трудом и на последних минутах добытую ничью с венграми (2:2). Этому предшествовало невнятное поражение от французов (0:1) и довольно весёлая игра с португальцами (4:2) - единственная пока победа бундестим в чемпионате (правда, там соперник неслабо подсобил, забив за четыре минуты целых два автогола).

Англичане же выступили куда увереннее, пусть и без голевых феерий, победив с минимальным счётом хорватов и чехов и потеряв очки лишь с гордыми шотландцами (0:0). Чего, понятно, было вполне достаточно для первого места.

В свете вышесказанного Англия, конечно, выглядит очевидным фаворитом. К тому же пройдёт встреча - вот так удача! - на "Уэмбли".

Однако Германия - в любом состоянии - не та команда, которую может устроить подобная формулировка.

Начало матча - в 19:00 мск.

Победитель этой игры встретится с лучшими в паре Швеция - Украина.