Жерар Морено
Адама Траоре
120
Матч закончен
Все! Сборная Италии становится первым финалистом Евро-2020! Спасибо за внимание и спокойной ночи!

Италия побеждает со счетом 4:2 в серии пенальти

120
Пенальти после матча
Жоржиньо выводит Италию в финал!!!
120
Мората прицеливается - Доннарумма парирует удар!!!
120
Бернардески четко разводит голкипера по углам!!!
120
Алькантара аккуратно отправляет мяч в нижний угол!
120
Бонуччи укладывает мяч в угол ворот!
120
Жерар Морено четко закатывает под перекладину!!!
120
Белотти посылает мяч в нижний угол!!!
120
Ольмо отправляет мяч выше цели!!!
120
Мануэль Локателли бьет первым - Симон парирует!!!
120
Ну все, готовимся к серии пенальти! Это должно быть феерично!
118
Желтая карточка
Бонуччи получил "горчичник" за опасную игру
116
Льоренте закинул мяч во вратарскую - Доннарумма все контролировал
114
Алькантара демонстрирует рискованный подкат, пожалуй, в этом случае игра стоила свеч
112
Альба полежал на газоне после столкновения с Белотти. Все в порядке с испанским защитником
100
Заметался мяч в штрафной сборной Италии, Мората наносил решающий удар, но его заблокировали!
Перерыв
Небольшой перерыв - и дополнительное время в матче Италия - Испания. Просто так сдаваться никто не собирается!
82
Ольмо делает заброс в штрафную, там за мяч зацепился Бускетс, но пробивает по воротам неточно!
80
Гол
1:1!!! Мората через центр прорывается штрафную и безупречно прицеливается в ближний угол ворот!
68
Кьеза доставил мяч до штрафной, отдал передачу на Берарди, а тот пробил точно в голкипера!
66
Пас на Оярсабаля, который находился на линии штрафной, в результате испанский нападающий бьет мимо створа!
64
Шикарный момент! Коке отдает перспективную передачу на Оярсабаля, тот выходит один на один с голкипером, но пробивает по воротам неточно!
Гол
Это гооооол!!! Италия организовала быструю контратаку, Кьеза подправил мяч под левую ногу и точно пробил по воротам!!!
59
Дальний удар Оярсабаля по воротам - Симон в прыжке забирает мяч
57
Вышли из-под прессинга итальянцы, заброс в штрафную - там все контролировал Торрес
55
Игра снова переместилась на половину поля итальянцев
54
Симон спокойно забирает мяч в руки после удара Кьезы с угла штрафной
52
Бускетс!!! Получил классную передачу на линии штрафной - выше створа!
51
Бускетс грубо сыграл против Иммобиле - первая карточка в матче
50
Ответ испанцев: Ольма забрасывается мяч в штрафную, мяч в итоге улетает на угловой
Перерыв
И тут же отправляемся на перерыв! Первый тайм прошел под контролем испанцев, но счет так и не открыт. Посмотрим, что будет дальше!
45
Эмерсон оказывается в штрафной, прицеливается в угол ворот - мимо цели!
36
Эмерсон был активен в атаке, но в итоге упал перед штрафной соперников - арбитр призвал быстрее подниматься
35
Редкая в сегодняшнем матче активность от итальянцев. Инсинье готовился пробить по воротам - Аспиликуэта сорвал все планы
33
Ольмо добежал с мячом до линии штрафной, решил и пробить самостоятельно. В итоге - выше цели
31
Похоже, что Манчини готовит первую замену. И правда пора что-то менять
30
Ди Лоренцо довольно грубо толкнул Торреса - снова арбитр решил не показывать карточку
28
Итальянцы на несколько секунд завладели мячом. Симон четко сыграл на выходе и опередил Эмерсона
26
Ольмо падает на входе в штрафную сборной Италии, тут только карточку за симуляцию можно получить...
24
Ольмо прицеливается в верхний угол ворот - Доннарумма на месте!
22
Ответ очевиден. Кто бы мог подумать...
21
Какой шанс упустили итальянцы! Симон на несколько секунд оставил ворота пустыми, но Чиро засуетился перед вратарской и упустил мяч!
19
Следом испанцы реализовали угловой - получилось невзрачно
18
Инсинье бьет со стандарта - первым у мяча в штрафной оказался голкипер
17
А вот это могла быть и карточка: Бускетс прихватил Бареллу и остановил перспективную атаку Италии
15
Еще одну атаку испанцев завершал Торрес - удар из-за пределов штрафной получился неточным
14
Момент! Оярсабаль неожиданно выскочил из-за спины защитника, но обработать качественно мяч не удалось. А ведь это была реальная возможность открыть счет
13
Не ослабляют испанцы прессинг, Италии приходится всеми силами обороняться
12
75 процентов против 25 - значительное преимущество по владению мячом у испанцев к этой минуте
10
Затяжную атаку провели испанцы, а вот качественного удара по воротам так и не удалось нанести, но инициативу сохранили
8
В целом игра проходит на равных, темп при этом очень бодрый
6
Испанцы разогнались по левому флангу - Бонуччи прервал передачу на Ольмо в штрафную
5
И снова офсайд - на этот раз у Иммобиле
4
А вот и первая атака итальянцев! Барелла закрутил мяч в угол - штанга! Да и положение вне игры было зафиксировано
3
Получится ли у испанцев прервать суперсерию?
2
Испанцы держат мяч под контролем, но пока далеко от штрафной соперников
1
Стартовый свисток! Испания разыграла мяч с центра
0
Послушали национальные гимны, можно и начинать!
0
Болельщики уже в боевой готовности!
0
Добрый вечер! Через несколько минут начнется матч, который просто нельзя пропустить - Италия и Испания сразятся в полуфинале Евро! Не пропустите!
0

Во вторник вечером сборные Италии и Испании сыграют в первом полуфинальном матче Евро-2020. Великое противостояние пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Путь к этой стадии турнира у сборных получился абсолютно разным. Италия без труда разобралась с соперниками по группе, выйдя в плей-офф с первого места. А затем уверенно обыграла команды Австрии (2:1) и Бельгии (2:1). Серия без поражений команды Роберто Манчини достигла 32 матчей. Это рекорд для итальянской сборной, а больше только у великих Бразилии и Испании. Сегодня итальянцы продолжат гонку за лучшей серией в истории, и большинство склоняются к тому, что подопечные Луиса Энрике не смогут им в этом помешать.

Но проблема у команды Манчини все же есть, причем серьезная. В полуфинале не сыграет один из лучших защитников - Леонардо Спинаццолу, который получил травму в матче против Бельгии.

Испания, действительно, выглядит неувереннее. Она стала лишь второй в своей группе, завершив два матча вничью. А в серии плей-офф и того было тревожнее. Хорватия была разгромлена только в дополнительное время (5:3), а Швейцария - в серии пенальти (1:1, 3:1). Но в целом испанцы проявили себя одной из самых результативных команд, их беспроигрышная серия насчитывает 13 матчей.

Противостояние Италии и Испании - классика чемпионатов Европы. Соперники играли между собой на ЧЕ уже шесть раз. В 2016 году "скуадра адзурра" отправила испанцев домой на стадии 1/8 финала. Получится ли у команды Энрике взять реванш?

На встрече в Лондоне главным арбитром будет работать Феликс Брих из Германии, россиянин Сергей Карасев назначен резервным судьей.

Матч Италия - Испания начнется в 22:00 по московскому времени.